Вы здесь

В Туве отсрочку от службы в виду многодетности получили уже более 70 мужчин

  • Вверх
    6
  • down
    6
1004 просмотра

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет. Приказы об увольнении с военной службы мобилизованных многодетных отцов издаются командованием воинских частей на основании ходатайства военного комиссара, составленного на основании решения призывной комиссии. В Туве отсрочку от службы в виду многодетности получили уже более 70 мужчин.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам на основании решения призывной комиссии.  В республике такое решение принимает призывная комиссия Республики Тыва по мобилизации.

В Военном комиссариате Республики Тыва уточняют, что для получения решения об отсрочке необходимо представить в призывную комиссию документы, подтверждающие факт многодетности призванного гражданина.

Необходимо представить копии паспорта супруги гражданина, призванного на военную службу по мобилизации, копии свидетельства о заключении брака. При расторжении брака – копии свидетельства о расторжении брака, копии решения суда об определении места жительства детей (копии нотариально заверенного соглашения об определении места жительства детей), копии исполнительного листа на гражданина о взыскании алиментов (копии нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов), копии свидетельств о рождении детей (установлении отцовства).

Все копии документов должны быть заверены военным комиссаром муниципального образования или командиром войсковой части при предоставлении оригиналов перечисленных документов.

При необходимости призывная комиссия Республики Тыва по мобилизации может также запрашивать дополнительные документы, например, сведения о факте лишения или ограничения в родительских правах.

https://rtyva.ru/press_center/news/svo/51115/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал