Вы здесь

В Туве судимый мужчина обвиняется в изнасиловании местной жительницы и подозревается в совершении аналогичных преступлений

  • Вверх
    26
  • down
    24
5960 просмотров

Как сообщает СУ СК РФ по Республике Тыва, 32 -летний ранее судимый уроженец Монгун-Тайгинского района задержан и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в применении насилия, угрозе убийством и изнасиловании. Заявление на него поступило от потерпевшей женщины, которая сообщила правоохранителям, что в квартире насильника также удерживалась девочка от 13 до 15 лет. Девочка-подросток  просила помочь ей. Все происходило ночью 17 февраля текущего года в квартире дома № 37/7 по ул. Ооржака Лопсанчапа в городе Кызыле. Потерпевшая рассказала, что около трех часов ночи обвиняемый отпустил девочку, которая была в темном пуховике с рюкзаком. 

В СУ СК РФ по Республике Тыва предполагают, что  девочка-подросток пострадала от действий обвиняемого. Также обвиняемый может быть  причастен к аналогичным преступлениям. В связи с этим, сотрудники Следкома Тувы призывают всех, кто пострадал от действий этого гражданина, обратиться о телефонам: 8(913)350-1646 (дежурный по следственному отделу по г.Кызыл СУ СКР по Республике Тыва), 9-36-01, 9-36-02 (дежурная часть УМВД по городу Кызылу). Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал