Вы здесь

В Кызыле прошел митинг-концерт в честь Дня Защитники Отечества

  • Вверх
    5
  • down
    5
691 просмотр

На главной площади столицы Тувы в канун Дня защитника Отечества состоялся торжественный митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», посвящённый мужеству и героизму российских солдат, находящихся сейчас на передовой. Среди них, исполняющих свой воинский долг в зоне специальной военной операции, около трёх тысяч выходцев из Тувы – мобилизованных, добровольцев, военнослужащих.

С наступающим праздником жителей и гостей Кызыла поздравили Глава республики Владислав Ховалыг, федеральный инспектор по РТ Шолбан Монгуш, врио командира отдельной 55-й мотострелковой бригады Азат Фатхутдинов и участник специальной военной операции, руководитель региональной общественной организации «Чёрный барс» Монге Тагба.

Как отметил Глава региона, праздник, который в нашей стране отмечается уже более сотни лет, сегодня приобрёл особый смысл. Владислав Ховалыг привёл слова Президента России Владимира Путина, в своём Послании Федеральному Собранию отметившего осмысленную и принципиальную позицию, которую заняло большинство граждан страны в отношении специальной военной операции. «Жители Тувы всем сердцем поддерживают российских воинов и гордятся мощью Вооруженных Сил России, - добавил Глава. - Мы гордимся всеми защитниками и всегда будем чтить и помнить тех, кто пал в бою, защищая нашу Родину. Победа будет за нами! Слава защитникам Отечества!»

Федеральный инспектор по РТ Шолбан Монгуш зачитал поздравительное письмо от полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Анатолия Серышева, который напомнил, что российская армия не единожды доказывала умение действовать решительно, слаженно и профессионально, выполнять самые трудные и нестандартные задачи, защищая жизни мирных граждан и интересы российского государства.

Врио командира мотострелковой бригады Азат Фатхутдинов от имени командования и всех военнослужащих горячо поблагодарил республику за помощь и поддержку, которая оказывается военным всей Тувой с самого начала СВО.

Участник спецоперации Монге Тагба признался, что гордится своими героическими товарищами и пожелал им и всем землякам, переживающим сейчас за своих родных, друзей и знакомых, и в целом за всё, что происходит на Донбассе, крепкого здоровья, счастья и самое важное – мирного неба над головой.

Минутой молчания собравшиеся почтили память сынов Тувы и всей России, которые отдали свои жизни, защищая мирное население Донбасса.

Продолжился митинг небольшой концертной программой, которую для зрителей подготовили артисты Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола.

Правительство Республики Тыва 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал