Вы здесь

В Туве отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

  • Вверх
    7
  • down
    10
696 просмотров

Cегодня, на площади Арата в Кызыле, состоялся митинг-концерт, посвященный девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Глава Тувы Владислав Ховалыг приветствовал земляков, которые пришли отметить эту дату: «Сегодня мы отмечаем важную историческую дату, 18 марта, день воссоединения Крыма и России. Мы объединены общей историей, традициями и достижениями. Наш единый народ - это народ -победитель великих сражений за свою независимость и свободу. Крымская весна - это символ новой России, восстановление исторической справедливости, возрождение великой страны и единство российского народа», - сказал губернатор.

Праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма в состав России проходят сегодня во всех районных центрах республики. На главных площадях и главных улицах населенных пунктов проходят митинги, концерты с участием творческих коллективов, в исполнении именитых артистов звучат патриотические песни.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов принято решение о воссоединении с Россией, и 18 марта были подписаны все необходимые документы. Полуостров вернулся на историческую Родину.

Каждый год 18 марта вся страна отмечает «Крымскую весну» – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

https://rtyva.ru/press_center/news/holidays/51605/

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал