Вы здесь

В правительстве Тувы назначен вице-премьер по социальной политике

  • Вверх
    29
  • down
    28
5022 просмотра

Сегодня Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг назначил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по социальной политике. Им стал Орлан Сарыглар, который ранее работал заместителем управляющего регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Тыва.

«Принял решение выдвинуть Орлана Денек-ооловича Сарыглара на пост заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по социальным вопросам. Ранее Орлан Денек-оолович занимался решением вопросов, связанных с реабилитацией инвалидов, обеспечением их санаторно-курортным лечением и техническими средствами передвижения, назначением пособий женщинам, детям и работающим гражданам. Большая работа под его руководством была проведена для обеспечения специальных выплат врачам во время пандемии коронавирусной инфекции. Уверен, что он быстро включится во все имеющиеся вопросы социального блока», - отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Орлан Денек-оолович Сарыглар родился 1965 году в с. Дон-Терезин Барун-Хемчикского района. В 1990 году окончил Московский технологический институт. С 2001 года работал в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва. Трудовую деятельность начинал с должности главного специалиста. В 2012 году занял должность заместителя управляющего Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва.

«Моя первоочередная задача – разобраться в ситуации с 10-летним ребенком из с. О-Шынаа. Глава Тувы полностью погружен в этот вопрос, поэтому первые поручения были именно по этой ситуации, чтобы мы максимально защитили ребенка и оказали ему помощь. Уже созвонился с ответственными органами и уполномоченными лицами. Планирую в ближайшее время встретиться с матерью ребенка и обсудить все проблемы. Помимо этого, в приоритеты ставлю вопросы, связанные с реабилитацией участников специальной военной операции. Эта тема мне знакома, поэтому буду оказывать максимальное содействие нашим землякам. Также считаю необходимым оперативно комплексно заняться вопросами защиты детей и повышения родительской ответственности», - сообщил Орлан Сарыглар.

https://rtyva.ru/press_center/news/social_support/51811/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал