Вы здесь

Уполномоченная по правам ребенка в Туве Сайзана Товуу подала в отставку

  • Вверх
    16
  • down
    25
2816 просмотров

Сегодня Владислав Ховалыг принял отставку от детского омбудсмена Тувы Сайзаны Товуу. По представлению Главы Тувы она была утверждена в этой должности Верховным Хуралом в апреле 2022 года. Окончательное решение об отставке также должны будут принять парламентарии. Как сообщили в Едином Аппарате уполномоченных по правам человека и ребенка, Товуу написала соответствующее заявление.

Сайзана Сергеевна Товуу кандидат философских наук, в течение многих лет проработавшая в отрасли образования Тувы. До своего назначения на должность омбудсмена работала директором Института развития национальной школы Министерства образования Тувы и инспектором по тувинскому языку.

За время своего пребывания на посту уполномоченного по правам ребенка Сайзана Товуу ставила задачу выстроить систему взаимодействия всех ответственных по работе с семьями и детьми. В этом направлении она работала в том числе с силовыми структурами и пенитенциарными учреждениями в Туве. Она автор более 40 публикаций по вопросам регионального развития образования, традиционной культуры тувинцев, образовательного сотрудничества России и Китая.

Правительство РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал