Вы здесь

Всех школьников и студентов в Туве перевели на дистанционное обучение

  • Вверх
    19
  • down
    26
982 просмотра

Сегодня, 30 января, в правительстве Тувы приняли решение перевести с 31 января по 7 февраля на дистанционное обучение всех школьников и студентов ссузов. Такое решение связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе. До сегодняшнего дня в очном формате учебу продолжали только старшеклассники с 9 по 11 классов.

За прошедшие сутки в Туве лабораторно подтвердили 407 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 143 детей. Это новый максимум в регионе. 

«Сейчас отдельные классы и школы республики ушли на дистант. Однако наступающий невидимый враг вынуждает нас принимать более жесткие меры ради защиты здоровья людей и детей в частности. С понедельника, 31 января, все школьники и студенты ссузов будут переведены на дистанционное обучение», - сообщил на своей странице в социальных сетях Глава республики Владислав Ховалыг. 

Ранее на удаленный формат обучения перешли только отдельные классы и школы, где дети заболели COVID-19. Сейчас дистанционное обучение обязательно для всех школ, ссузов и продлится до 7 февраля. Дети разобщены с целью уменьшения числа заболевших. Взрослым рекомендуют соблюдать меры предосторожности: сохранять социальную дистанцию, носить маски и вовремя делать прививки.

Стоит отметить, что руководство Тувинского государственного университета самостоятельно принимает решение о формате обучения студентов вуза, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора. 

По состоянию на утро 30 января в Туве с начала месяца зарегистрировали 3153 лабораторно подтвержденных случая инфицирования COVID-19. В стационарных госпиталях в Кызыле лечится 1122 больных, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом – 1072, детей – 168, беременных - 131. За последние сутки выздоровело 213 человек. Свободный коечный фонд составляет 18,2%. Всего коек – 1296, в том числе в восьми районах – 300. В Call-центрах семи медицинских организаций работает 63 оператора, за сутки поступило 4875 звонков. В четырех лабораториях за сутки выполнено 6567 ПЦР-тестов.

Вакцинировано I компонентом первично – 147 672 человек, в том числе однокомпонентным Спутником лайт – 36 541. Полный курс вакцинации прошли 100 032. Ревакцинировано – 37 369.

Правительство Республики Тыва 

Фото mykonosticker.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал