Путёвку на Кубок мира-2024 завоевали два самбиста из Тувы

13
  • down
    15
2285 просмотров

По информации Министерства спорта Республики Тыва, в Кубке России по боевому самбо тувинские спортсмены Ай-Херел Хертек и Найдан Куулар боролись в весовых категориях 58 и 64 кг. Они  заняли первые места. Победа дала им право отправиться  на Кубок мира 2024 года. Соревнования проходили  в  Академии самбо города Кстово Нижегородской области.

Учащиеся Кызылского президентского кадетского училища стали лучшими самбистами

• Вверх
    30
  • down
    35
1748 просмотров

В Республике Тыва прошли республиканские соревнования по борьбе самбо среди юношей 2002-2003 гг. р., в которых приняли участие 186 чел. От Кызылского ПКУ участие приняла сборная команда в составе 19 человек и показала достойные результаты в различных весовых категориях.

Какими достижениями тувинских спортсменов запомнились выходные

• Вверх
    68
  • down
    98
2240 просмотров

Прошедшие выходные порадовали успехами тувинских спортсменов по разным видам спорта. В Омске завершился XIV Всероссийский турнир по боксу класса "А" им. Александра Островского. За право стать мастером спорта России состязались 75 участников из 12 регионов страны. Лучшим боксером в весовой категории до 52 кг среди мужчин стал Баян-Херел Дапый-оол

Самбо: двое спортсменов из Тувы стали чемпионами России

• Вверх
    62
  • down
    74
2347 просмотров

Тувинские самбисты тоже не отстают по наградам от вольников. Они выиграли золотые медали на международном и всероссийском турнирах. В Казани прошел первый международный турнир по самбо на призы Президента Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 стран в 27 весовых категориях по спортивному и боевому самбо.

Два спортсмена из Тувы стали золотыми призерами международном турнире по самбо "Мемориал Михаила Бурдикова"

• Вверх
    61
  • down
    43
1555 просмотров

Тувинские спортсмены по самбо показали отличные результаты на международном турнире по самбо "Мемориал Михаила Бурдикова", который с 20 августа проходит в городе Кстово на Международной олимпийской академии спорта. По окончании турнира с 23 по 26 августа будет проведен международный тренировочный сбор

Тувинские спортсмены стали чемпионами всероссийского турнира по самбо

• Вверх
    59
  • down
    87

В Красноярске с 19 по 23 апреля в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили проходит Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженных тренеров РСФСР А.М. Астахова и Э.В. Агафонова.

Тувинский спортсмен Саян Хертек стал чемпионом России по самбо

• Вверх
    77
  • down
    65
3401 просмотр

В Екатеринбурге Чемпионом России по спортивному самбо в весовой категории 57 кг стал Саян Хертек. Этой блестящей победой он завоевал путевку на чемпионат мира из 500 спортсменов.