Вы здесь

санавиация

В Туве экипаж вертолета санавиации выполнил сложный трюк ради спасения человека

  • Вверх
    16
  • down
    12
4171 просмотр

В глухой таежной местности на территории Чеди-Хольского района Тувы мужчина оказался в беде. В результате неосторожного обращения с огнем он получил ожоги и ему срочно понадобилась помощь. Двое находившихся рядом братьев начали искать точку, где имеется сигнал сотовой связи. Таким образом, они вызвали службу спасения. Место, где находился пострадавший,  называется «Медвежий». 

В Туве спасатели и врачи вылетели в тайгу за охотником, который повредил ногу

  • Вверх
    97
  • down
    79
2092 просмотра

18 ноября дежурному Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение об оказании помощи врачам вывезти из тайги мужчину 47 лет, который повредил ногу во время охоты. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Туве, пострадавший находится в труднодоступной местности Тоджинского района на расстоянии 360 км от Кызыла. Единственным способом эвакуации больного было перевезти его на вертолете. 

Поступивший в Туву медицинский вертолет за месяц выполнил 36 рейсов

  • Вверх
    92
  • down
    64
2038 просмотров

У вертолета Ми-8 с реанимационным модулем, полученного Минздравом Тувы по федеральной программе развития санавиации ровно месяц назад, не было ни одного дня простоя.  За это время винтокрылая «скорая помощь» совершила 36 вылетов по экстренным вызовам, в том числе четыре – за пределы республики. 

Подписка на RSS - санавиация