Вы здесь

Чаа сорук

Образцовые участники проекта «Чаа сорук» (Новая жизнь) в Улуг-Хемском районе Тувы

  • Вверх
    26
  • down
    22
1186 просмотров

Глава республики Шолбан Кара-оол в прошлую пятницу приехал в гости к участникам проекта "Чаа сорук" (Новая жизнь), живущим и работающим в Улуг-Хемском кожууне, сообщает правительство Тувы.  В этой дружной и трудолюбивой семье Чондан Алдынай пятеро детишек, которые учатся в Ийи-Тальской школе. Как она говорит, до начала лета с хозяином построили стоянку и в июне он сам отбирал скот для своего хозяйства. 

Российские эксперты поддерживают проект главы Тувы «Чаа сорук» - «Новая жизнь»

  • Вверх
    18
  • down
    26
1090 просмотров

Замсекретаря Общественной палаты РФ, заслуженный юрист России Владислав Гриб отметил важность личного внимания главы Тувы к проекту «Чаа сорук» (Новая жизнь) по ресоциализации бывших осужденных. «Проект, который реализуется в Туве, интересный. Нужно поддерживать финансово регионы, которые подобные проекты реализуют. 

Член Совета при Президенте РФ по правам человека Александр Брод о проекте Тувы «Чаа сорук»: Это реальное дело, а не какие-то прожекты на бумаге»

  • Вверх
    21
  • down
    46
1540 просмотров

По инициативе главы Тувы Шолбана Кара-оола в республике реализуется проект «Новая жизнь». Он предполагает социальную реабилитацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, путем содействия в создании личного подсобного хозяйства. За счет бюджета семья бывшего осужденного получает 200 голов скота и лес для постройки чабанской стоянки. 

Тува: в чем суть проекта «Новая жизнь» - «Чаа сорук»?

  • Вверх
    26
  • down
    25
2311 просмотров

На этот вопрос ответил глава Тувы Шолбан Кара-оол, выступая перед всем коллективом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва:

Чаа сорук

- От вашего целеполагания, профессионализма и энтузиазма зависит претворение в жизнь проекта «Чаа сорук (Новая жизнь)». Для нас самое главное – правильно определить  задачу. 

Подписка на RSS - Чаа сорук