Вы здесь

С 1 мая все желающие могут подарить Нацмузею Тувы предметы прошлого

  • Вверх
    42
  • down
    40
1185 просмотров

С 1 мая Национальный музей Тувы  будет принимать в дар предметы тувинской и русской этнографии (одежду, утварь и т.д.), школьная форма мальчика советского периода (костюм синего цвета с металлическими пуговицами); пионерская форма (рубашка, юбка, шорты, пилотка и др.); горн пионерский; игрушки советского периода, этнографические предметы других народов.

Дарителям ценных и уникальных предметов Национальный музей подарит сертификат на бесплатное участие в акции «Ночь в музее – 2018 г». Главное условие для дарителей – взять собой паспорт, сообщает пресс-служба минкультуры.

Новости о ходе месячника будут выкладываться на сайте музея (museum.tuva.ru) и на страничках музея «Вконтакте», Инстаграме и в Фейсбуке. Там же будут публиковаться имена дарителей с указанием их даров.

В знак благодарности имена дарителей будут занесены в Почетную Книгу Национального музея Республики Тыва. Почетную книгу дарителей музей начал вести с 2005 года. Сегодня на ее страницах имена свыше 120 человек, безвозмездно передавших музею принадлежавшие им материальные и культурные ценности, составляющие историческое и культурное наследие Тувы.

Месячник «Дар музею» всегда проходит в честь двух майских праздников – День рождения музея – 13 мая, а также к Международному дню музеев – 18 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал