Вы здесь

Водитель авто, в котором в Туве погибла 3-летняя девочка, 13 раз за год нарушил ПДД

  • Вверх
    92
  • down
    54
1232 просмотра

КЫЗЫЛ, 8 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Предварительный виновник ДТП, в котором погибли три человека, в том числе трехлетняя девочка, оказался неопытным водителем, 13 раз нарушавшим ПДД меньше, чем за год практики, сообщает МВД по РТ.
Сообщение об аварии поступило в дежурную часть накануне поздно вечером. ДТП произошло на 119 км автодороги «А-162» в Улуг-Хемском районе. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада-Приора» не справился с управлением. Машина перевернулась. В результате аварии три пассажира, в том числе и 3-летний ребенок, от полученных телесных повреждений скончались на месте. Водитель и еще один пассажир остались живы, их доставили в больницу.
Трехлетняя девочка, сидела на коленях матери на заднем пассажирском сидении. Детское удерживающее устройство при перевозке ребенка не использовалось.
Шофер, которому 23 года - житель Ак-Довурака. Водительское удостоверение он получил чуть меньше года назад. За это время 13 раз его ловили на нарушении ПДД, в том числе четыре раза за проезд на запрещающий сигнал светофора.
По факту ДТП проводится проверка. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал