Вы здесь

Нашлись люди, видевшие последними пропавший в Туве вертолет

  • Вверх
    104
  • down
    108
2347 просмотров

КЫЗЫЛ, 14 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Нашлись люди, которые видели последними летящий вертолет, пропавший в Туве. Это позволило сузить круг поисков и сосредоточиться в районе Мюнского перевала, сообщает правительство РТ. 
Кроме этого, сейчас прорабатываются все возможные версии. Борт, выполнявший рейс Кызыл – местечко Соруг – Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыл 7 октября. Должен был вернуться на базу 9 октября. Но в этот день из-за погодных условий вылететь из Соруга не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября и, получив разрешение, вылетел. Больше связи с бортом практически не было. 
 «На сегодня в поисках задействованы до 430 человек. Круг поиска у нас сейчас сузился в связи с показаниями работников дорожного хозяйства, которые видели борт 10 октября в районе Мюнского перевала, где проходит дорога «Бояровка – Тоора-Хем». Дорожники рассказали, что был сильный ветер, вертолет прошел над дорогой и ушел восток. Поэтому там сконцентрированы основные силы», - сказал глава Миндортранса РТ Олег Косоротов.
Вместе с экипажами и поисковиками находятся ветераны «Тыва авиа», которые хорошо знают маршруты в тех местах, могут предположить возможные отклонения. Ведутся поиски и по другим направлениям, в том числе – к выходу на Малый Енисей. Ожидается прибытия двух воздушных судов из Абакана, двух из Горного Алтая, один борт придет из Ленинска-Кузнецкого.   
В МЧС Тувы уточнили список пассажиров вертолета. По последним данным в списке нет Вердина Юрия Ивановича, а появилось имя Прудникова Михаила Федоровича.
Фото ГУ МЧС по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал