Вы здесь

Бары и кафе в Кызыле проверят на торговлю спиртным

  • Вверх
    121
  • down
    110
2094 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 11 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. В декабре этого года и январе следующего в Кызыле на территории от Ближнего Каа-Хема до микрорайона Южный и дачных обществ будут проверяться кафе, бары, закусочные, точки по разливу пива и продаже крепкого алкоголя, сообщает мэрия города.
Проверки начались 9 декабря. Поводом для их проведения стали многочисленные обращения горожан в мэрию с жалобами, которые касаются точек, где посетителям продают пиво и крепкие спиртные напитки. Работают такие заведения, как правило, допоздна или же вовсе до утра, причем многие из них без стеснения торгуют в многоквартирных домах или в непосредственной близости с ними, несмотря на то, что это запрещается законом.
Роспотребнадзор и прокуратура вправе принять решение по приостановлению деятельности таких точек.
Кызылчане недовольны тем, что клиенты находящихся в жилых кварталах кафе-баров, допоздна торгующих алкоголем, нарушают их тишину и покой. Устраивают пьяные драки, распивают спиртные напитки у подъездов или на детских площадках. 
В состав рейдовой группы входят специалисты управления экономики и финансового контроля, отдела по профилактике правонарушений, управления административно-технического надзора, департамент земельных и имущественных отношений мэрии Кызыла, Роспотребнадзора, налоговой службы и полиции.
Проверки продлятся до 29 января 2015 года.

Фото: irecommend.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал