Вы здесь

Главное событие для главной елки в Кызыле

  • Вверх
    125
  • down
    107
2251 просмотр

 

КЫЗЫЛ, 21 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Главная городская ёлка в Кызыле торжественно открыта. Несмотря на мороз (температура воздуха составляла 25 градусов ниже нуля) посмотреть, как зажгутся огни гирлянд на 20-метровой зеленой красавице, пришли сотни человек, сообщает мэрия города.
Праздник начался чуть ранее, вдали от ледового городка. В сопровождении белоснежного лимузина и транспорта ГИБДД по центральным улицам города проехался нарядный кортеж, с которого автолюбителей и пешеходов столицы приветствовали Дед Мороз, Снегурочка и Барашек - символ наступающего года. 
Дед Мороз и Снегурочка провели множество веселых конкурсов, в том числе на лучший стишок про Новый год, Дедушку Мороза, про подарки и веселье. Вместе со сказочными героями кызылчане пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки, играли. Самые активные горожане получили сладкие призы из рук Дедушки Мороза.
Новый ледовый городок – это комплекс скульптур из прозрачного льда, которые напоминают изваяния из стекла. Городок украшают Детским праздником открылась главная елка Кызыла с ледовым городком и катком. 

Фото: ИА «Туваонлайн»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал