Вы здесь

Алдын-Булак открылся после ремонта

  • Вверх
    115
  • down
    104
3059 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 22 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Этнокультурный комплекс Алдын-Булак открылся после непродолжительного ремонта, сообщает сайт «Кызыл-Онлайн». 
Туристический комплекс был закрыт на ремонт в сентябре, после празднования столетие Единения России и Тувы. Он перестал принимать гостей. 18 декабря состоялось открытие обновленного Алдын-Булака. 
Туда привезли журналистов, которые делились своими впечатлениями. Сразу бросилась в глаза большая работа, проделанная в юртах. Изменился и сам ресторан. А именно для уютной атмосферы добавили максимум дизайнерских вещей. 
Обновить пришлось все. Мебель изготовили тувинские мастера. Реконструкции подверглась сцена, заменили полностью полы, заново обшили стены. 
Стилистка комплекса - национальная. Изменилось и меню: разнообразили как национальную тувинскую кухню, так и европейскую. Любопытные журналисты решили проверить, как соблюдают на кухне санитарные нормы. Чисто, свежо и аккуратно. 
Новое оборудование, обновленная утварь и посуда. Также действуют юрты класса люкс и эконом. Чумы в тоджинском стиле. Спортивная площадка, беседки и сауна. 
Комплекс отныне работает каждый день. Круглогодично.    

Фото: http://kyzyl-online.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал