Вы здесь

Сотни квартир для сирот, дороги, школы, детсады будут строить в Туве в 2015 г

  • Вверх
    118
  • down
    133
2112 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 5 февраля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Сотни квартир для детей-сирот и для переселенцев из аварийного жилья, дороги, Дворец молодежи, животноводческие хозяйства, школы, детсады и другие объекты входят в строительные планы Тувы на 2015 год, сообщает правительство РТ.
Всего на эти цели направят более 2,2 миллиарда рублей. 
Почти 550 миллионов рублей пойдет на реконструкцию аэропортового комплекса в Кызыле, на продолжение строительства объездной автомобильной дороги Кызыл - Каа-Хем, строительство подъездных дорог к городу Шагонару и мараловодческому хозяйству «Туран».
По всей республики также возведут 400 квартир для детей-сирот, также будут построены дома для переселенцев из аварийного жилья. 
В селах Тувы будут строить модульные фельдшерские пункты, в селе Кызыл-Мажалык построят новую школу на 275 мест, а в селе Иштии-Хем – детские сады и школу на 300 учащихся.
 Также запланирована реконструкция здания Тувинского института гуманитарных исследований. Будут продолжены работы по сооружению в Кызыле Дворца молодежи со стеларием, реконструкции Национального парка культуры и отдыха, строительству спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хем, спортивных центров в селах Бай-Хаак и Сарыг-Сеп. Плавательный бассейн появится в Ак-Довураке. 
.
Фото: http://stroykristal.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал