Вы здесь

Туристические проекты Тувы стали «Дивом России»

  • Вверх
    124
  • down
    137
1922 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 28 мая – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Тувинские туристические проекты получили звание «Дива России» в результате подведения итогов одноименного конкурса, сообщают СМИ. 
26 мая были подведены итоги Второго фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России». Две презентации от Тувы – «Убсу-Нурская котловина» и фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» - заняли третье и второе места в своих номинациях. 
«Проект «Убсу-Нурская котловина» номинировался в разделе «Природные объекты», фестиваль «Усуу-Хурээ» - среди объектов приключений и событийного туризма», - говорится в сообщении СМИ. 
Всего на конкурс было подано больше 320 видеороликов о достопримечательностях и культовых объектах со всей страны. За звание «Диво России» сражались 36 проектов в семи номинациях. В финал конкурса прошли абсолютные победители полуфиналов «Европа» и «Азия».
По итогам состоявшегося финала «Дивом России» был признан 31 проект, включая тувинские. А обладателем Гран-При стал фестиваль «Зарайский ратный сбор» (Московская область).

Фото: www.2r.ru 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал