Вы здесь

Кызылчанка водила за нос полицейских

  • Вверх
    55
  • down
    68
1978 просмотров

Вечером 15 октября в столичную полицию обратилась 32-летняя жительница Кызыла с заявлением о том, что в период времени 12 до 22 часов  со двора одного из домов по улице Ленина неизвестные похитили автомашину марки «Тойота Королла Акси».

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – Кража.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сыщики отделения уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автомототранспортных средств Управления МВД России по городу Кызылу обнаружили пропавший автомобиль во дворе одного из домов по улице Кочетова. Сыщики установили, что женщина сама припарковала свой автомобиль в чужом дворе. При беседе с полицейскими заявительница пояснила, что забыла, где оставила свою автомашину.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении заявительницы уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – Заведомо ложный донос.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал