Вы здесь

В Танды нашли человека, обокравшего почтовое отделение

  • Вверх
    59
  • down
    85
1231 просмотр

Утром 14 апреля 2014 года в полицию обратилcя начальник почтамта Тандинского района с заявлением о том, что в период с 22.00 ч.  12 апреля до 8.00 ч. 14 апреля неизвестные, распилив замок входной двери, проникли в отделение почтовой связи и похитили из сейфа более 570 000 рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – Кража, совершенная в крупном размере.

Для раскрытия данного преступления сыщики уголовного розыска  Межмуниципального отдела МВД России «Тандынский» провели большой комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий.  В результате был установлен подозреваемый – 16-летний студент 1 курса одного из техникумов республики, состоящий на учете ПДН.

В доверительной беседе юноша признался в содеянном.  Он пояснил, что похищенные денежные средства проиграл в зале игровых автоматов в Кызыле.

В настоящее время несовершеннолетний передан под присмотр законному представителю. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал