Вы здесь

В Кызыле снова совершено два наезда на пешехода

  • Вверх
    80
  • down
    99
1662 просмотра

В Кызыле за сутки зафиксировано два факта наезда на пешеходов. Утром 27 июня в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что напротив дома №10 улицы Калинина произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд на пешехода.
На сайте МВД Тувы сообщается, что 36-летний водитель автомобиля марки «ВАЗ 21099» не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате он совершил наезд на 52-летнего мужчину, которого доставили в травматологическое отделение городской больницы с сотрясением головного мозга. 
Спустя несколько часов в дежурную часть поступило еще одно сообщение о наезде на пешехода. На этот раз ДТП произошло напротив дома №61 улицы Фрунзе Кызыла.
Установлено, что 43-летний водитель, управляя автомашиной марки «Лада Приора» и двигаясь по улице Магистральная, совершил наезд на 23-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 
В результате происшествия потерпевшей оказана разовая медицинская помощь. 
Правила дорожного движения нарушил водитель автомобиля, у которого взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков. Он не уступил дорогу пешеходам. 
В настоящее время проводится проверка по двум фактам дорожно-транспортных происшествий. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал