Вы здесь

Водитель грузовика «Мазда Титан», по вине которого в ДТП погибли 5 человек, оказался злостным нарушителем

  • Вверх
    61
  • down
    90
2035 просмотров

Крупное ДТП произошло 3 июля на трассе Кызыл-Ак-Довурак. 44-летний водитель автомашины марки «Мазда Титан» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомашиной марки «Тойота Ипсум». В салоне легковой автомашины вместе с водителем находились пять пассажиров, в том числе 3-летняя девочка. От тяжести полученных ранений на месте дорожно-транспор тного происшествия погибли супруга, дочь, родной брат водителя и еще два пассажира.

Водитель грузовой автомашины «Мазда Титан» был доставлен в районную больницу Улуг-Хемского района, где у него диагностировали травмы различной степени тяжести.

Уже известно, что данный водитель ранее неоднократно привлекался инспекторами ДПС к административной ответственности за нарушение требований правил дорожного движения, штрафы он не уплачивал. Установлено, что он занимался незаконной предпринимательс кой деятельностью, связанной с грузоперевозками, и автомашина не была оснащена необходимым при осуществлении такого вида деятельности тахографом.

По факту дорожно-транспортного происшествия Следственным управлением МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, связанной с лишением свободы.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал