Лучники Тувы завоевали золотую медаль на чемпионате России

76
  • down
    100
1414 просмотров

В Чувашии завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Всего приняло участие более 60 стрелков из 14 регионов страны. Спортсмены в личном и командном зачетах соревновались в меткости из классического и блочного луков на дистанции в 70 и 50 метров, сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашской республики.
Представители Тувы, обогнав соперников, завоевали золото в командном турнире по стрельбе из классического лука. Среди «блочников» лучшие результаты показала команда из Московской области.
В личном зачете на дистанции в 70 метров победа досталась участникам из Забайкалья и Краснодарского края, на 50 метрах первые места заняли москвичи. Из блочного лука лучше всего стреляли хабаровчанин и жительница Якутии.
Лучшие спортсмены по стрельбе из лука в составе сборной команды России поедут на Паралимпийские игры, который пройдут в Бразилии в конце августа.