Вы здесь

Школьники Тувы могут выиграть бесплатную путевку в международный детский центр "Артек"

  • Вверх
    85
  • down
    65
2125 просмотров

Идет идет прием на участие в профильной смене Русского географического общества в международном детском центре "Артек". Смена пройдет с 31 августа по 21 сентября с 1 по 22 сентября 2017 года.

У школьников в возрасте 10-17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, а также у призеров и победителей предметных олимпиад есть шанс выиграть путевку в "Артек". В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения.

С начала 2017 года в МДЦ "Артек" отдохнуло около 50 активистов и отличников из образовательных организаций республики Тыва.

Международный детский центр "Артек" расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название "Артек" взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. С 1980-х годов и до сего дня этот детский центр состоит из 10 лагерей и нескольких турбаз.

Предлагаем вам ознакомиться с Положением о конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал