Вы здесь

В Тувинском госуниверситете отремонтировали Центр здоровья

  • Вверх
    14
  • down
    15
1842 просмотра

Капитальный ремонт Центра здоровья Тувинского госуниверситета шел полгода.  Работы завершились к середине декабря. Это событие отметили торжественно с участием  руководства вуза. 

Центр здоровья находится в общежитии по улице Интернациональная, 20, сообщает пресс-служба ТувГУ.  Он занимает  первый этаж здания. Число рабочих кабинетов после ремонта увеличилось с 8 до 14.  Также расширили спектр услуг Центра здоровья. Здесь работают врач-терапевт, лор, гинеколог, стоматолог, диетолог. В ближайшее время откроется  прививочный и рентген-кабинет. 

Здесь можно будет пройти  электрокардиографию, ультразвуковое исследование сердца, щитовидной и паращитовидных желез, лимфатических узлов, почек и надпочечников, органов брюшной полости, сосудов шеи и др. 

Приобретен  аппарат гальванизатор для проведения процедуры электрофореза, физиотерапевтический прибор – дарсенваль.  В Центре здоровья будут доступны разные  виды массажа, магнитотерапии. 

Здесь также действует  Служба психологической помощи.  Как заверили в ТувГУ,  услугами Центра здоровья смогут пользоваться не только преподаватели, сотрудники и студенты, но и все желающие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал