Вы здесь

В Кызыле разыскивают водителя, который съехал на обочину и сбил 72-летнюю женщину – ВИДЕО

  • Вверх
    10
  • down
    10
4271 просмотр

Внимание, розыск! Госавтоинспекция просит отозваться очевидцев наезда на пешехода

Вчера 23 декабря в 13 часов 25 минут в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о наезде на пешехода напротив дома № 2 улицы Мичуринской левобережного дачного общества г. Кызыла.

Прибывший на место наряд ДПС выяснил, что неустановленный водитель автомашины марки «Тойота Корона Премио» светлого цвета, двигаясь в северном направлении, допустил наезд на передвигавшуюся по обочине в южном направлении 72-летнюю местную жительницу.

Водитель в нарушение пунктов 9.9 и 2.5 ПДД РФ выехал на обочину, далее, не оказав помощи пострадавшей, скрылся с места происшествия.

В результате происшествия пешеход с переломом таза и ушибленной раной теменной области госпитализирована в травматологическое отделение республиканской больницы.

С целью установления личности и задержания скрывшегося водителя изучены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения возможных объектов, ориентированы наружные службы полиции. В настоящее время по данному факту ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу проводится проверка.

Если вы стали очевидцем указанного ДТП или обладаете значимой информацией, просим позвонить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8(39422) 5-66-11, 5-66-29. Анонимность гарантируется!

Напоминаем, что согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. При этом, данная мера наказания предусмотрена в случае отсутствия признаков уголовно наказуемого деяния.

В случае факта ДТП водитель обязан:
• немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки;
• принять меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, вызвать «Скорую помощь» и сообщить о случившемся в полицию.

Действия водителя, виновного в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или его смерти и оставившего место ДТП, влекут уже уголовную ответственность. С 24 апреля 2019 года за подобные действия водители уже понесут более строгую ответственность – такую же, как нетрезвый виновник автоаварии.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на дорогах. Не допускайте неоправданного риска, которые могут повлечь за собой непоправимые последствия.

УГИБДД МВД по Республике Тыва