Вы здесь

Пропавший подросток, голый Аполлон и кандидаты-уголовники - в комментариях пользователей соцсетей

  • Вверх
    113
  • down
    115
1757 просмотров

КЫЗЫЛ, 27 августа – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Стартует первый обзор тем, которые наиболее широко обсуждают жители Тувы в социальных сетях. В эти дни людей, живущих в республике, сильнее остальных волновали новые доски для объявлений в Кызыле, предположительно утонувший подросток, полуобнаженный Аполлон на 100 рублевой купюре и попытка кандидатов в депутаты, имевших серьезные проблемы с законом, попасть во власть.
В сети появились фото первых новых досок для объявлений, которые установлены в Кызыле. Такая идея понравилась пользователям. Несмотря на это, некоторые жители Тувы в своих комментариях все-таки сомневались, поможет ли новшество избавиться от хаотично наклеенных листков и плакатов. 
По сообществам и группам ВКонтакте начала «гулять» фотография подростка вместе с информацией, в которой говорится, что ребенок пропал. Одни пользователи в комментариях рассказывали, что друзья мальчика ничего не рассказывают правоохранителям о случившемся. Другие – уверяли, что подросток утонул на берегу в Кызыле. Как правило, в сети ходит много слухов и дезинформации, поэтому лучше дождаться информации из официальных источников. 
Еще обсуждений удостоилась тема полуобнаженного Аполлона, изображенного на 100-рублевой купюре. В новости ставился вопрос: менять дизайн банкноты или не менять. Но пользователи высказывали в основном мнение, что депутат, заметивший, по его мнению, неприличную оголенность Аполлона, просто раздувает из мухи слона ради личного пиара. 
Кроме того, жители Тувы обсуждали попытку попасть в Верховный Хурал целого ряда оппозиционных представителей партий, судимых ранее за тяжкие и особо тяжкие преступления. Некоторые пользователи даже призывали не допускать до участия в выборах конкретных личностей, заявляя, что они до сих пор состоят в ОПГ. Кого-то такая ситуация не удивила, ведь оппозиция в Туве уже давно не блещет достаточным количеством достойных кадров. 
На этом – все. Обозреватели В ЦЕНТРЕ АЗИИ обещают сделать постоянным обзор тем, волнующих пользователей в социальных сетях. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал