Вы здесь

На борту пропавшего в Туве вертолета могли быть больше 12 человек

  • Вверх
    104
  • down
    116
2097 просмотров

КЫЗЫЛ, 20 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. На борту вертолета, который пропал в Туве, когда летел из Тоджи в Кызыл, могли быть больше 12 человек. Об этом рассказала родственница одного из членов экипажа, сообщает правительство РТ. 
Сегодня, 21 октября, в интервью телеканалу ГТРК «Тыва» родственница члена экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района, призналась, что на борту находился еще один человек, кроме перечисленных 12. По ее словам, на вертолете летел брат одного из членов экипажа. Почему он там находился, она не знает. 
На прошлой неделе 14 октября «Федералпресс» в своем материале «Пропажа Ми-8: как ищут вертолет в тувинской тайге и о чем предупреждал Кара-оол два года назад» обратили внимание на то, что в списке представителей непосредственно ООО «Стройлайн» числится главный врач хакасской республиканской больницы им. Г. Я. Ремишевской Александр Кормилкин, а в списке экипажа - директор компании «Тува Авиа» Юрий Шин.
Кроме того, Федералпресс вспомнил, что два года назад Кара-оол потребовал прозрачности в организации полетов в таежные места. 
Сейчас поиски вертолета продолжаются. По данным ГУ МЧС по РТ, за прошедшие сутки с воздуха и с земли было обследовано более 3250 квадратных километров. Привлекались 4 воздушных судна. А всего в поисках задействовано почти 900 человек.
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. 
Фото: ГУ МЧС по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал