Вы здесь

Участки 19 дорог, поврежденных паводком, отремонтируют в Туве

  • Вверх
    101
  • down
    106
1390 просмотров

КЫЗЫЛ, 24 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Участки 19 дорог, общей протяженностью в десятки километров, которые пострадали от паводка, отремонтируют в Туве, сообщает правительство РТ. 
Напомним, что летом из-за резкого подъема уровня воды в реке Хемчик и ее притоках, а также в озере Кара-Холь в зону подтопления попали частные домовладения и чабанские стоянки. Наибольший ущерб был причинен дорожному хозяйству Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Барун-Хемчикского и Сут-Хольского районов. Общий ущерб, нанесенный объектам транспортной инфраструктуры оценен в 289,2 миллиона рублей.
Федеральный бюджет выделил 152,6 миллиона рублей на ремонт поврежденных дорог и мостов. В перечень вошли участки четырнадцати автодорог регионального значения с общей протяженностью 30,6 километра и участки пяти автодорог муниципального значения протяженностью 6,03 километра. 
Ремонту и восстановлению подлежат также 14 мостов, из которых четыре разрушены полностью. Наибольший объем работ предстоит выполнить на подъездных дорогах к селу Кара-Холь и озеру Кара-Холь.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал