Вы здесь

Лодки и трое неизвестных на борту пропавшего в Туве вертолета

  • Вверх
    103
  • down
    106
2690 просмотров

КЫЗЫЛ, 25 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Три незарегистрированных пассажира и лодки находились на борту вертолета, который пропал в Туве, когда летел из Тоджи в Кызыл. Всего на МИ-8 могло быть не 12, а 14 человек, сообщает правительство РТ. 
Пять воздушных судов и 12 групп наземного поиска продолжат в субботу поиски пропавшего более двух недель назад в Туве вертолета Ми-8.
На пресс-конференции в правительстве было сказано, что на пропавшем воздушном борту, предположительно, находились 14 человек: три члена экипажа, два технических сотрудника, присутствие которых было необходимо для обслуживания МИ-8 в трехдневном полете, шесть представителей заказчика – ООО «Стройлайн» из Саяногорска, зарегистрированных в установленном порядке, и три пассажира без регистрации.
Предварительно установлено, что кроме оборудования на борт вертолета грузились резиновые лодки. При посадках МИ-8 выполнялась установка снегозамерных мачт, а также высадка людей для сплава в районе реки Соруг 7 и 8 октября. 
Власти опровергли информацию, распространяемую в социальных сетях, о том, что якобы собираются средства для продолжения поисков. Поисковые работы ведутся на деньги, выделяемые МЧС.Также стало известно, что в водоемах, находящихся в районе поиска, следов вертолета пока обнаружено не было.
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. 

Фото: ГУ МЧС по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал