Вы здесь

Хватит «находить» пропавший в Туве вертолет

  • Вверх
    116
  • down
    113
2169 просмотров

КЫЗЫЛ, 28 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Страсти вокруг истории с пропавшим в Туве вертолетом продолжают кипеть. Воздушный борт некоторые пользователи «находят» почти каждый день. Как будто кому-то нравится издеваться над родственниками людей, которые находились на исчезнувшем Ми-8. 
Накануне отдельные пользователи в комментариях к новостям в социальных сетях пустили слух, что вертолет был обнаружен в районе Курагино. «Почему, если его нашли там, то люди не обратились в МЧС?», - такой вопрос был задан распространителям слухов. А в ответ, как всегда тишина. 
Некоторые пользователи не выдерживают, когда читают о подобных слухах. Одна из таких женщин пишет: «Мне кажется, это не просто слухи, это еще издевательство над родными». С ней трудно не согласиться. 
Распространителей небылиц не останавливает даже официальная информация, сообщения родственников пропавших и сотрудников МЧС. Один из спасателей написал: «У вертолета было не так много топлива, чтобы улететь куда-то кроме аэропорта. Вертолет мы еще не нашли. Как только найдем, сразу появится сообщение на нашем сайте (ГУ МЧС по РТ). Каждый день летает по 6 вертолетов, и тайгу прочесывают более сотни спасателей. Так что не обращайте внимания на недостоверную информацию! Если хотите ее проверить заходите на сайт МЧС, нам скрывать особо нечего». 
Так что не стоит верить слухам и слепо их распространять, потрудитесь и проверьте поступившую информацию. К тому же, МЧС давно просило делиться со спасателями всеми данными, которые могут помочь в поисках. Даже вознаграждение было объявлено. Но небылицы почему-то распространяют по сети. Это еще одно доказательство, что перед нами слухи. 
По официальным данным, пропавший Ми-8 пока не нашли. Поиски накануне результатов не принесли. Сегодня они продолжатся. 
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились от 12 до 14 человек. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал