Вы здесь

Неожиданный символ Тувы появится в Севастополе

  • Вверх
    111
  • down
    136
2031 просмотр

КЫЗЫЛ, 6 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Неожиданный символ Тувы, которому голосующие пользователи отдали первое место, могут высадить в Севастополе в знак воссоединения Крыма с РФ. Это кувшинка чисто-белая, сообщает сайт акции «Аллея России». 
Каждый из 83 регионов России голосовал за собственный символ. Теперь растения-символы высадят в Севастополе, и они будут демонстрировать воссоединение Крыма с Россией. Общероссийское голосование по их выбору в рамках акции «Аллея России» завершилось 31 октября. 
Четыре месяца жители России выбирали главные растения своих регионов, достойные стать символом того или иного субъекта. Голосование шло на сайте акции, в средствах массовой информации, методом уличных опросов. В целом в голосовании приняло участие около 3,5 миллионов человек. 
Первое место в голосовании за зеленый символ Тувы заняла кувшинка чисто-белая, ее выбрали  654 человека (44% от всех, кто отдавал голоса). Это растение является регионально редким видом, охраняется в заповеднике «Азас». Кувшинка стала эмблемой проводимого ежегодно на озере Азас фольклорного фестиваля Тувы «Лилия Азаса».
На втором месте среди символов Тувы можжевельник ложноказацкий и сибирский кедр – получили по 20% голосов, 15% набрала лиственница сибирская. 
Окончательные итоги акции будут подведены 10 ноября после сбора и обработки информации из всех регионов, сейчас же опубликованы предварительные данные.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал