Вы здесь

Бизнесмена, обманувшего дольщиков в Туве, объявят в международный розыск

  • Вверх
    128
  • down
    105
2129 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 19 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Глава новосибирской компании «Новолит» Станислав Барковский, которого подозревают в мошенничестве с жильем, будет объявлен в международный розыск. Предприниматель среди прочих обманул дольщиков в Туве на десятки миллионов рублей. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».
Компания «Новолит» 17 лет занималась строительством быстровозводимых каркасных домов и производством пластиковых окон. 
В Туве она возвела несколько домов по социальным программам. Они расположены в районе «Своротка» в Кызыле. Один из домов должен был строиться на средства дольщиков. Компания получила от них почти 60 млн. рублей. «Новолит» возвел коробку дома и все. В Туве против Барковского возбудили уголовное дело. 
Это не единственный случай его махинаций. В 2013 году компания сдала в эксплуатацию трехэтажный дом в городе Обь, куда переехали переселенцы из ветхого жилья. Рядом с ним планировалось возвести еще один дом, половину квартир оплатила администрация города для расселения детей-сирот и военнослужащих. Дольщики внесли более 7 млн рублей, бюджет - более 23 млн рублей. «Новолит» к строительству дома так и не приступил. В отношении директора тоже возбудили уголовное дело. 
В марте этого года Барковский скрылся от следствия.
Фото – Станислав Барковский: gorn.pro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал