Вы здесь

Что раздражает жителей Тувы на улицах Кызыла

  • Вверх
    129
  • down
    105
1842 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 21 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Практически каждый день жители Кызыла проводят часть своего времени на улицах города, когда идут/едут с работы или на работу или занимаются другими повседневными делами. Иногда путь из одной точки столицы в другую превращает человека из спокойного в крайне раздражительного. Почему это происходит?
Чтобы узнать, что больше всего раздражает горожан и гостей Кызыла на улицах города, был проведен небольшой опрос. Жители Тувы «ВКонтакте» давали разные ответы, но практически все из участников опроса нашли раздражители, которые выводят их из равновесия в столице. 
В исследовании приняли участие 213 человек. На выбор им предоставлялись 10 вариантов ответов. Мнения респондентов разделились. 
Больше всего участников опроса отдали предпочтение ответу, что их раздражает отсутствие культуры. В этом признались 23,5% респондентов или 50 человек.
На втором по популярности месте ответ – пьяные люди, за него отдали свои голоса 19,2% опрошенных или 41 человек. 
На третьем месте закрепился ответ: «плюющие люди, заплеванные тротуары и дворы». Так считает 35 человек или 16,4%. 
Сажа портит настроение 27 респондентам или 12,7% от общего количества опрошенных. Двадцать человек из числа участников опроса (9,4%) раздражаются из-за поведения на дорогах водителей маршруток и давки в салонах «ГАЗелей».  
Нарушения правил дорожного движения являются раздражителем для 15 респондентов или 7%. Еще раздражает горожан и гостей Кызыла несанкционированные свалки и грубость отдельных людей. 
Нашлись в опросе и счастливчики. Семь человек ответили, что их абсолютно ничего в столице не раздражает. 
«В ЦЕНТРЕ АЗИИ» хочет пожелать своим читателям поменьше находится в раздражительном состоянии. Ведь это еще никому не пошло на пользу. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал