Вы здесь

Интерпол объявил бывшего сенатора от Тувы в международный розыск

  • Вверх
    113
  • down
    122
1735 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 27 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Бывший владелец Межпромбанка Сергей Пугачев, который 10 лет представлял Туву в Совете Федерации, объявлен в международный розыск по линии Интерпола, сообщает «ИТАР-ТАСС». 
Сведения о российском предпринимателе размещены в официальной базе разыскиваемых лиц международной организации уголовной полиции. 
Пугачев преследуется по обвинениям в «незаконном хищении и присвоении имущества». В самом Интерполе ситуацию не комментируют, но отметили, что просьба о помощи в розыске олигарха поступила от властей России.
 В РФ бизнесмен обвиняется по статье УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере». Максимальное наказание по ней предусматривает 10 лет лишения свободы. 
В октябре 2010 года Центробанк РФ отозвал у Межпромбанка (тогда им владел Пугачев) лицензию - на тот момент учреждение входило в тридцатку крупнейших российских банков. В ноябре того же года Арбитражный суд Москвы признал Межпромбанк банкротом. По мнению следствия, руку к этому приложил Пугачев.
Фото: «ИТАР-ТАСС»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал