Вы здесь

Школы Тувы примут учеников 2 февраля, когда снимут карантин

  • Вверх
    108
  • down
    129
2447 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 31 января – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Школы Тувы, закрытые на карантин с 21 января, примут учеников 2 февраля, сообщает правительство РТ.
Карантин, ввели из-за резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Пик эпидемического подъема пришелся на 4-ю неделю года, когда количество заболевших составило 8 095 человек, 86 процентов из которых – дети. 
В последние дни наблюдается ярко выраженная тенденция к снижению уровня заболеваемости. В период с 26 по 29 января в республике в целом зарегистрировано 3 462 случая ОРВИ и гриппа. Количество госпитализированных больных по сравнению с предыдущей неделей снизилось на 39,9 процента, в том числе детей в возрасте до 14 лет – на 34,2 процента. Больных с тяжелым течением болезни не зарегистрировано.
«Исходя из того, что эпидемия явно пошла на спад и эта тенденция должна сохраниться в ближайшие дни, СПЭК согласился с предложением Управления Роспотребнадзора и Минздрава республики о возобновлении с понедельника, 2 февраля, учебного процесса в школах республики», - говорится в сообщении.
Но остаются в силе ограничения, связанные с проведением массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал