Вы здесь

«Тайные клиенты», обличающие чиновников-вымогателей, могут появиться в Туве

  • Вверх
    123
  • down
    115
1938 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 11 июня – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. «Тайные клиенты», обличающие чиновников-вымогателей, могут появиться в Туве – это и другие предложения были высказаны на встрече главы Тувы с представителями бизнес-сообщества региона, сообщили «В ЦЕНТРЕ АЗИИ» в пресс-службе правительства РТ.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол накануне утвердил план мер по поддержке и развитию предпринимательства, который разработали сами бизнесмены. Они предложили упростить многие административные барьеры – например, в оформлении прав собственности на земельные участки и имущество или в процессе продления сроков аренды земли.
Среди предложений были и те, которые раньше не входили в документы правительства республики по улучшению бизнес-среды. 
«Бизнесмены, в частности, просят внедрить систему «тайного клиента», которая позволит определить проблемные участки в цепи обслуживания субъектов малого и среднего бизнеса – вплоть до чиновников-вымогателей», - сообщила представитель правительства.
 Представителей бизнеса в Туве на сегодня не так много – всего 11 с небольшим тысяч человек. Власти региона хотят довести число предпринимателей в республике, как минимум, до 50 тысяч человек, или до 40 % от сегодняшней численности экономически активного населения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал