Вы здесь

Русфонд собирает 1 млн. руб. для обгоревшей девочки из Тувы

  • Вверх
    122
  • down
    156
2443 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 16 июня – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Благотворительная организация "Русфонд" собирает миллион рублей на лечение семилетней Орланы Пар-оол из республики Тыва. У нее 40% тела в глубоких ожогах, полученных в Шлиссельбурге, сообщает 47news.
Пожар случился 8 мая около 10 вечера в квартире дома №7 по Малоневскому каналу города Шлиссельбурга. В квартире были обнаружены две девочки, сестры 7-ми и 11-ти лет, дочери супружеской пары из Тувы. Старшую сестру госпитализировали в ЦРБ города Кировска, младшую Орлану отвезли в Петербург. Сегодня известно, что младшая девочка нашла спички и подожгла на себе одежду.
У девочки развилась острая почечная и полиорганная недостаточность. Процесс ее лечения оказался более трудоемким и длительным, чем это бывает при 40% ожогах кожи. Она по-прежнему в реанимации. Пока ей сделали операцию только на спине. Предстоит еще как минимум четыре. 
«Русфонд 11 июня обратился к жителям Петербурга и области с просьбой собрать 914 тысяч рублей на лекарства 7-летней уроженке республики Тыва Орлане Пар-оол», - говорится в сообщении. 

Фото: rusfond.ru 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал