Вы здесь

Полицейские в Туве сутки искали пропавших из детского лагеря девочек

  • Вверх
    114
  • down
    101
2153 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 25 июня – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Полицейским понадобились сутки, чтобы найти пропавших из лагеря в Туве девочек – воспитанниц школы-интерната. С детьми все в порядке, сообщило МВД по Туве. 
Сообщение о пропавших девочках 14 и 16 лет поступило правоохранителям 22 июня вечером. Они пропали утром в понедельник из оздоровительного лагеря в Эрзинском районе.
Полицейские обследовали сельскую местность вблизи оздоровительного лагеря, торговые центры и рынки в Кызыле и районе. Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивали педагогов и одноклассников пропавших девочек.
В среду полицейские нашли детей. Они находились в правобережном дачном обществе города Кызыл, где проживает двоюродный брат одной из девочек.
«Как оказалось, им стало скучно на базе отдыха, поэтому они попросили своих друзей забрать их. В 3 часа ночи товарищи подростков приехали и увезли девочек в город Кызыл», - говорится в сообщении.
Найденные беглянки доставлены в оздоровительный лагерь и переданы воспитателям. В течение всего летнего отдыха несовершеннолетние будут находиться на особом контроле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал