Вы здесь

В Туве пользователи соцсетей в шоке от ДТП в районе Дус-Холя. Лихачи и ГИБДД под огнем критики

  • Вверх
    104
  • down
    104
2555 просмотров

 Подписчики vca-tuva.ru остро отреагировали на новость о ДТП в районе озера Дус-Холь, которое произошло в воскресенье.

Напомним, 28-летний водитель иномарки на втором километре автодороги озера Дус-Холь – М-54 «Красноярск – Госграница» не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства.
Водитель автомашины погиб. Госпитализирована 24-летняя пассажирка, еще троим была оказана медпомощь. В момент автоаварии пассажиры транспортного средства находились в состоянии алкогольного опьянения. Был ли водитель пьян, выяснят судмедэксперты.

Многие из пользователей соцсетей  стали очевидцами смертельного происшествия. И все они осуждают водителей-лихачей, а также критикуют  работу ГИБДД. Приводим ряд комментариев без изменения стиля и орфографии:

Надежда Игнашова

видела вчера что произошло. так страшно и жутко стало когда увидела что случилось

Евгений Костенко

13:26

Это где произошло?

Светлана ххх

13:31

Жутко и страшно. Видела. Ну зачем пьяным за руль лезть ? Еще и не пристегнутым.

Надежда Игнашова

13:55

да там по трассе так гоняют что и трезвому легко попасть в аварию. летают обгоняют не смотря что по встречке едут машины. ехали вчера и нас обогнала машина что папе пришлось притормазить чтоб та успела свернуть чтоб в лоб лоб не врезаться с машиной которая ехала по своей стороне на встречной к ней.

Светлана ххх ответила Надежде

14:01

Я тоже ехала.... притормаживала пропуская вот таких вот летунов ... Держала по трассе 80-90 км в час. В машине дети - их жизнь дороже .... чем этих летунов... которые летят быстрее своего ангела хранителя. Лучше на 30 минут позже приехать ... чем не доехать вообще...

Надежда Игнашова ответила Светлане

14:03

вот вот. о себе и своих близких не думают так хоть бы подумали о тех кто может по страдать из за них. зацепить ведь не долго в автокатастрофе

Татьяна Вертаева

15:02

Вообще ужас. Я видела эту аварию.

Любовь Тетюхина (Прокаева)

15:18

вчера сотни машин возвращались с чагытая и оз.хадын только наша милиция где-то теряется в эти моменты, пьяных десятки которые вываливаются с машин и останавливаются в  магазинах пиво, водку берут ведрами и едут в кызыл, на хадыне очень много было пьяных водителей, а потом удивляемся аварии со смертельным исходом, люди одумайтесь никакие штрафы не заменят вам жизнь, пейте дома.

ღ♥ღ Витальевнаღ♥ღ

15:24

не разбились бы так утонули бы. в такую жару бухают только дебилы. еще и на озеро поехали. Лупни, хорошо хоть никого за собой не утащили

Любовь Воронина (Бекасова)

15:35

... За саянами в выходные везде ГАИ, поэтому побаиваются за рулем в нетрезвом состоянии ездить, ГАИ усилено дежурят летом....у людей отпуска, поездок много!

Любовь Воронина (Бекасова)

15:55

Это точно! 

Татьяна Макарова

16:01

да-страшная была картина ! видели!

Любовь Воронина (Бекасова)

17:54

Дорогу на озёра сделали, чтоб людям удобно было ездить отдыхать, за столько лет наконец сделали.....и что в итоге? превратили в авторалли!  Это и надо было ожидать ! Надо было оставить старую дорогу, или пьяным лихачам все равно где гонять! Я помню восьмидесятые годы, ГАИ в выходные дежурили на повороте на Дус- холь и на самом озере на спуске к озеру ,все машины проверяли! Пьяные боялись ездить!

Алексей Арестов ответил Светлане

Тоже ехал, колонна сплошная, я сомневаюсь что на 30 минут раньше они до дому доедут, то что ты 5 машин в колонне обогнал секунд 30 тебе форы и даст только, вообще придурки какие то. (

Светлана ххх ответила Алексею

21:59

+100.Согласна. Ан нет. Спешат....      

Александр Брокерт Поездка на озера и обратно в час пик это отдельная история . Зачастую может выстроится колонна из нескольких десятков машин, если впереди едет какой нибудь тихоход. Большинство водителей едут спокойно . Но обязательно найдется особо нетерпеливый .... И начинает обгонять , подрезать... Подвергает опасности и себя и других участников движения.

Dolana Sanchaa Вчера на Байкальском тракте тоже самое было. Две нетерпеливых машины решили по обочине обогнать....занесло в сосновый бор. Не только у нас как видите, так умеют

Подписывайтесь на наш Telegram-канал