Вы здесь

Не все маршруты безопасны для тувинских школьников

  • Вверх
    81
  • down
    111
1387 просмотров

В преддверии нового учебного года перед Госавтоинспекцией стояла важная задача – проверить насколько безопасны маршруты движения детей из дома до школы. Государственные инспекторы ГИБДД МВД Тувы проверили 471 образовательное учреждение республики. По результатам проверки собственникам дорог было выдано 89 предписаний  на устранение выявленных недостатков, сообщает МВД Тувы.

К административной ответственности за невыполнение требования предписаний в установленный срок привлечены 8 юридических лиц.  

В преддверии учебного года на проезжей части вблизи всех кызылских школ и детских садов появились надписи «ДЕТИ». Предупреждающая надпись нанесена вначале опасных участков и пешеходных переходов. Подобное напоминание для водителей появилось и в поселках Сукпак и Каа-Хем Кызылского района.

Инициатива Госавтоинспекции, направленная на повышение безопасности детей-пешеходов, была реализована в срок. Дорожные работы проводило муниципальное предприятие «Дорожно-технический сервис». Яркая разметка перед пешеходными переходами наносилась в ночное время, чтобы днем не ограничивать интенсивное движение на городских улицах.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге, особенно вблизи детских образовательных организаций. Помните, что поведение маленьких пешеходов непредсказуемо и наша общая задача – предупредить трагедию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал