Вы здесь

Рыбаков, пропавших в Туве, нашли на реке

  • Вверх
    117
  • down
    93
2781 просмотр

Сегодня поисковая группа Центра ГИМС МЧС России, выдвинувшаяся в Тоджинский район по реке Большой Енисей, в районе Кара-Хаакской переправы обнаружила рыбаков из Кемеровской области, сплавлявшихся вниз по реке.

Рыбаки очень удивились, узнав,  что их ищут, так как сами они планировали убыть из республики 10 октября.

Заявление с просьбой о поиске поступило от жены одного из пропавших мужчин, который сказал  ей, что вернется приблизительно 2 октября. В связи с чем, со вчерашнего дня, в Тоджинском районе были начаты поисковые работы, к которым были привлечены 22 человека и 10 единиц техники, из них 4 – маломерных судна.  

Между тем, поиски пропавших  рыбаков в Каа-Хемском районе продолжаются. Как сообщает Агентство ГО и ЧС республики, предположительно они утонули в реке Малый Енисей 23 сентября текущего года  по пути следования на лодке в село Ужеп. Как передают спасатели-водолазы, на месте поисков течение реки очень быстрое, но видимость в воде хорошая. Сейчас применяется специальная подводная камера. Специалисты намерены осуществить спуски под воду. Всего для поисков от Агентства ГО и ЧС РТ привлечены 5 спасателей-водолазов и 2 единицы техники. 

Отметим, что только за сентябрь 2015 года в лесных массивах Тувы зафиксировано 8 случаев пропажи людей при сборе кедрового ореха, ягод и рыбалке. Из них 1 случай – со смертельным исходом. Два человека нашлись,  остальных ищут до сих пор. Так, в Тоджинском районе родственниками продолжаются поиски молодого человека, 1983 года рождения, который 18 сентября ушел собирать кедровый орех и потерялся в местечке Красный камень. 22 сентября в тайге обнаружены его вещи - рюкзак и мешок. В этом же районе не прекращаются поисковые мероприятия 62-летней женщины, которая пропала 22 сентября в местечке Кара-Ээн-Суг. Женщина ушла собирать ягоды, и с тех пор ее никто не видел. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал