Вы здесь

Полиция Тувы ищет автомобиль, скрывшийся после наезда на пешехода

  • Вверх
    101
  • down
    89
1554 просмотра

Вечером 12 октября в Дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД РФ по г. Кызылу поступило сообщение о том, что по улице Рабочая в Кызыле, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода.

«По прибытию следственно-оперативной группы было установлено, что неустановленный водитель, управляя автомашиной неустановленной марки, двигаясь в западном направлении по улице Рабочая, г. Кызыла, напротив дома № 130, совершил наезд на находившегося на проезжей части 23-летнего пешехода. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. В настоящее время сотрудниками ГИБДД ведется розыск водителя, причастного к ДТП. По факту данному факту проверку проводит  Следственное управление Управления МВД РФ по городу Кызылу», - говорится в сообщении МВД Тувы.

Очевидцев происшествия полиция просить оказать содействие. Любую информацию, которая помогла бы установить личность водителя и его местонахождение, просим сообщить в Дежурную часть ГИБДД по телефонам: 5-66-11, 5-66-29 или по телефону доверия МВД: 5-35-97.

Это не единичный случай, когда водители, совершившие наезд, оставляют место ДТП, вопреки требованиям Правил дорожного движения, которые предписывают, что водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию  обязан остановиться, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал