Вы здесь

В трех районах Тувы продолжаются поиски пропавших людей

  • Вверх
    69
  • down
    76
1355 просмотров

К поискам пропавшего жителя села Усть-Бурен Каа-Хемского района Тувы подключились спасатели Поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС РТ. Напомним, от администрации Каа-Хемского района поступило обращение об оказании помощи в поисках местного жителя 1967 года рождения, который выехал 20 сентября в местечко «Бай-Соот» с. Кундустуг на сборы кедрового ореха и до сих пор его местонахождение неизвестно. Спасатели Агентства ГО и ЧС в составе 5 человек, которые прибыли на место происшествия, незамедлительно приступили к поискам. В воскресенье обследовано 5 квадратных километров лесного массива, но, пока безрезультатно. Сегодня поиски продолжаются. 
Между тем, на контроле находятся поиски двух граждан, пропавших на воде в Пий-Хемском и Тоджинском районах. Напомним, 14 октября текущего года двое жителей Тувы 1960 и 1964 годов рождения пропали на реке Большой Енисей в местечке «Солдатово» в районе населенного пункта Суш Пий-Хемского района при опрокидывании лодки. 16 октября сотрудником районной полиции найдено тело одного из них. Судьба другого, остается неизвестной. 
Не останавливаются поиски в Тоджинском районе, где 13 октября 2015 года на озере Ноян-Холь при опрокидывании лодки предположительно утонул
гражданин 1960 года рождения. На месте происшествия работает совместная группа из числа сотрудников полиции, работников местной администрации, пожарной охраны Тоджинского района в составе 5 человек, 1 единицы техники. Ими, вчера 18 октября, на озере Ноян- Холь была обнаружена лодка с вещами пропавшего гражданина. Поисковые мероприятия продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал