Вы здесь

В Туве найден 15-летний мальчик, заблудившийся в лесу

  • Вверх
    80
  • down
    96
1886 просмотров

25 октября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация, что при сборе кедровых орехов в местечке Кара-Суг в 8 км от поселка Шуурмак Тес-Хемского района пропал ученик 9-го класса, который накануне  ушел со знакомыми собирать кедровые орехи и не вернулся.

Незамедлительно были организованы поиски силами администрации, полиции, родственников и учителей. В поисках 15 летнего мальчика принимали участие 22  человека, было привлечено 6 единиц техники.

В 15 часов 25 октября мальчик самостоятельно вышел на место стоянки живой и здоровый, в помощи не нуждался.

В последнее время участились случаи, когда люди теряются при сборе кедровых орехов. Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает о том, что надо соблюдать определенные правила безопасности: гражданам, собирающимся идти в лес, необходимо надеть яркую одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, карту, компас, а также нож, спички и небольшой запас пищи. Перед выходом из дома следует сообщить родственникам и знакомым о том, куда именно они собираются идти и ориентировочное время своего возвращения. Если вы или ваши родственники заблудились, то необходимо срочно сообщить о случившемся спасателям по телефону 8(39422) 4-71-36, дать приблизительные координаты нахождения, оставаться на месте и ждать помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал