Вы здесь

Блогер Оюмаа Донгак: «Ну что ж, закидают сейчас меня тапочками...»

  • Вверх
    77
  • down
    88
2077 просмотров

В тувинской блогосфере обитает некая Оюмаа Донгак. Вся ее деятельность в социальных сетях направлена на критику федеральной власти.  По характеру постов, похоже,  она является сторонницей таких, как Навальный,  и прочих оппозиционеров Путина. Изучив ее странички, делаешь вывод, что для нее крайне важны курсы доллара, евро и рубля. Скорее, она осуждает возвращение Крыма. И вроде симпатизирует Америке в ее сегодняшнем отношении  к России. Поэтому, видимо,  и наведывается на оппозиционные митинги, о чем выкладывает отчет в соцсети.  Ничего особенного. Женщина имеет мнение, и никто не запрещает ей, уткнувшись в монитор, рассуждать о мировой политике, международных событиях, внутренних делах России. Несколько печатных строк – и она участник глобальных процессов. Супер-женщина.  

Проживая в Петербурге, она ни в коем случае не забывает про родную Туву. Все хорошее, что происходит в республике – это ее личная заслуга и ничья больше. И новый обелиск центр Азии и обновленная Набережная – это ее персональное достижение.

Она открыла секрет: «На самом деле, ни идея, ни строительные работы, тем более, скульптурная композиция не имеют отношения к Главе республики! Никоим образом. Разве только контролировал ход работы, и то этим мог исправиться мэрия города. Строительные работы велись новосибирской фирмой, связанная с тогдашним полпредом президента Толоконским. С самого начала над созданием, эскизом, дизайном Набережной работали местные художники под руководством Вячеслава Донгака. Я курировала».

«Я курировала…»

 «Это я, а не он»

 «Только я» 

Ключевые слова  Оюмы Донгак. Это видно невооруженным глазом.

Нет-нет, мы не говорим, что это похоже на переоценку своей важности  и всемогущества.

Просто задаемся вопросом, к правильному ли мы приходим выводу, что главный куратор позитивных достижений Тувы – это  житель далекого мегаполиса Оюмаа Донгак,   чья деятельность, чаще всего, не выходит за пределы виртуальной жизни?

Странно ли то, что перед тем, как  написать о своих заслугах,  она почему-то выдает: «Ну что ж, закидают сейчас меня тапочками...»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал