Вы здесь

Инспекторы ГИМС измерили толщину льда на реках Тувы

  • Вверх
    91
  • down
    74
1221 просмотр

Вторая неделя декабря в Туве  соответствует климатической норме, которая способствует формированию толщины льда на водоемах республики, сообщает сайт МЧС. Для мониторинга ледообразования инспекторы Центра ГИМС МЧС ежедневно производят замеры льда на закрепленных участках.

По состоянию на 08 декабря 2015 года толщина льда составляет: на реке Енисей в районе  города Кызыла 15 - 20 см, на Эйлиг-Хемской ледовой переправе в Улуг-Хемском районе 30 см, на Саяно-Шущенском водохранилище 20 см, на реке Большой Енисей в районе села Тоора-Хем Тоджинского района 15 см, на озере Чагытай Тандинского района толщина льда равна 25 см.  На реке Малый Енисей в районе Усть-Буренской ледовой переправы Каа-Хемского района лед еще не встал, толщина льда у заберега 10 см.

Таким образом, толщина льда в принципе позволяет выходить на лед одному человеку, или группе людей, если они будут соблюдать расстояние между собой не меньше 5 метров, за исключением района  Усть-Буренской ледовой переправы Каа-Хемского района. При этом категорически запрещен выезд  автомобилей на лед всех водных объектах республики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал