Вы здесь

В Бай-Хааке раскрыли кражу 9-летней давности

  • Вверх
    77
  • down
    106
1514 просмотров

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является раскрытие ранее совершенных преступлений. Накануне сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в квартирной краже, которая была совершена девять лет назад, передает МВД Тувы.

18 июня 2006 года в дежурную часть полиции Тандинского района с заявлением о краже имущества обратилась жительница села Балгазын. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что злоумышленник проник в квартиру по улице Механизации села Балгазын, взломав замок входной двери. Проникнув в дом, неизвестный похитил алюминиевую флягу, одеяло шерстяное, утюг, 5 новых покрывал и фотоаппарат.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России – кража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 42-летний ранее судимый за имущественные преступления уроженец села Балгазын. Отвечая на вопросы полицейских, мужчина признался в содеянном и сообщил, что похищенное имущество продал за 500 рублей, а деньги потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал