Вы здесь

В Туве идет охота на нелегальных перевозчиков

  • Вверх
    92
  • down
    91
1348 просмотров

На территории Тувы  началась операция по выявлению перевозчиков, не имеющих соответствующей лицензии. Она продлится с 24 декабря по 18 января. Это совместные рейды с участием Госавтоинспекции, подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ, автодорожного надзора, миграционной службы и министерства труда республики. В ходе мероприятия сотрудники данных подразделений будут выявлять лиц допустившим нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Проверки будут осуществляться в местах отправления автобусов, промежуточных остановках, в конечных пунктах маршрута следования, на основных маршрутах движения автобусов и на стационарном посту ДПС «Шивилиг». Нелегальные автобусы опасны тем, что качество сервиса на них никто не контролирует и неизвестно, когда транспорт проходил техосмотр, в порядке ли здоровье водителя. Все это – угроза безопасности пассажиров. 

Контролеры просят жителей республики с пониманием отнестись к рейдовым мероприятиям, а по возможности принять участие в них. Если кому-то стали известны случаи нелегальных перевозок, они могут позвонить по телефонам: 5-66-11; 5-66-29. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал