Вы здесь

Подростки православного клуба «Уранополит» побывали в Чеди-Хольском районе Тувы

  • Вверх
    97
  • down
    125
1950 просмотров

Подростки православного клуба «Уранополит» вместе с руководителем отдела по работе с молодёжью Кызыльской епархии Антонием Дулевичем и миссионером Игорем Дмитриевым побывали в течение трех дней в поселке Хову-Аксы Чеди-хольского района Тувы.   

Душевнополезные занятия совмещались с подвижными играми на свежем горном воздухе.

Главная тема лагеря — «Борьба с празднословием и "словами-паразитами"». Этой теме были посвящены игры, задания и библейская беседа. 


   Каждое утро начиналось для ребят посещением храма в честь святых Новомучеников Российских, в котором совершалось богослужение мирянским чином.

В субботу ребята причастились Святых Христовых Таин за Божественной Литургией, отслуженной прибывшим из Кызыла иерем Алексанром Шлейко. Все подростки пытались помогать в пении текстов Литургии.

  В этот же день клуб «Уранополит» посетил Дом престарелых. Подростки познакомились и пообщались с живущими там людьми, среди которых оказалось несколько православных христиан.

На следующий день ребята навестили своих новых знакомых уже с рождественскими продуктовыми подарками.

  В занятиях на развитие миссионерских навыков ребята делали друг перед другом доклад о Заповедях Божиих, снимали видеоролик с толкованием Заповедей блаженств и раздавали в магазинах посёлка Святое Евангелие.

  Ребята пытались самостоятельно готовить трапезу. Два вечера завершились просмотром православных кинофильмов с последующим обсуждением.

  По итогам лагеря все остались довольны проведенным совместно временем и выразили надежду на прибытие в п.Хову-Аксы на весенних каникулах.

Фото Кызыльской епархии

Подписывайтесь на наш Telegram-канал